Лучшие пляжи Таиланда

В поисках рая на земле и самых лучших пляжей немало туристов отправляются в Таиланд. И правильно делают! Эта страна стала осваиваться туристами всего десять-двадцать лет назад, еще остались нетронутые уголки чистой природы, активно развивается сфера услуг. Именно здесь можно найти идеальный пляжный отдых: блаженство и покой, бирюзовое чистое море, нежный белый песочек, кокосовые пальмы, уединение и комфорт.

Лучшие пляжи Таиланда

Пляжи Таиланда по праву входят в пятерку красивейших в мире, на островах Пхи Пхи снимался фильм с ди Каприо «Пляж» и одна из частей «Бондианы». Но чтобы найти свой райский уголок, который устроит вас по всем показателям, порою приходится немало поездить по стране и близлежащим островам. Мы попытались собрать для вас самую актуальную информацию на 2013 год.

Путешественники редко бывают единодушны, какой пляж в Таиланде считать лучшим. Во-первых, вкусы у разных людей различаются, а во-вторых все природные объекты постоянно меняются. Чистота побережья и моря зависят от разных факторов: от сезона, штормов, осадков и, конечно, самих туристов. К сожалению, часто получается так, что самые живописные пляжи Таиланда — это те, которые расположены в нетуристической части страны, где нет отелей, развлечений, сервиса.


Пляжи Таиланда

Как правило, в перечне «Лучшие пляжи Таиланда» вы не найдете ни слова о Паттайе. Если вы хоть раз побывали на островах, этот популярный курорт не впечатлит вас своей чистотой и красотой побережья. Все же, это не причина отказываться от посещения Паттайи, поселок славится своей бурной ночной жизнью, захватывающей экскурсионной программой, недорогим проживанием.

Немного почище песочек и не такое мутное море на окраине городка — например, на в Паттайе на пляжах Naklua Beach или Wong Amat Beach. Но чтобы увидеть истинную красоту Таиланда, стоит отправиться на пару деньков на острова (Ко Чанг, Ко Кут, Ко Самет).

Все прелести отдыха в Таиланде открывает для приезжих остров Пхукет. Девственная природа, белоснежный песок, теплое чистое Андаманское море… Самый популярный пляж Пхукета — Patong, именно поэтому он не самый чистый, так как всегда многолюдный. Если же вы возьмете на прокат мотоцикл или автомобиль, то сможете сами посетить более уединенные места, например Karon Beach или Kata Beach, которые одно время входили в десятку лучших пляжей мира.


Пляжи Пхукета

Остров Самуи многие считают идеальным местом для отдыха. Впрочем, здесь тоже есть более многолюдные места и нетронутые цивилизацией уголки. К примеру, популярный пляж Самуи — Chaweng может показаться взыскательному путешественнику шумным, а море мутноватым. Впрочем, соседние Chaweng Noi или Lamai Beach намного чище и спокойнее, особенно для отдыха в Таиланде с ребенком. Для любителей романтики можно посоветовать восточную часть Mae Nam, откуда по вечерам открывается удивительно красивый закат.

Если вам не повезло сразу найти лучший и самый чистый пляж Таиланда, не стоит опускать руки. Не бойтесь путешествовать самостоятельно, вы наверняка найдете свое райское местечко.