Лучшие пляжи Паттайи

Говорят, что для того чтобы найти лучший пляж, надо ехать не в Паттайю, а на острова — это совсем не так. В любом месте Тайланда можно найти, где искупаться, почувствовав себя на острове «Баунти». Конечно, на центральной береговой линии города такого вы не увидите: катера, пирс, перенасыщенность туристов, поэтому для купания это место не очень подходит.

Лучшие пляжи Паттайи

Море, солнце, пальмы, золотой песок близлежащих островов, безудержное веселье ночного города. Неудивительно, что Паттайя — один из известных и любимых туристами морских курортов Тайланда. Этот город предоставляет огромный выбор развлечений, ведь жизнь здесь не замирает даже ночью. Особого внимания заслуживают пляжи, расположенные в северной, центральной и южной части города, омываемым Сиамским Заливом.

Wong Amat Beach (Вонг Амат)

Пляж Wong Amat — один из самых чистых и ухоженных, расположенный в северной части Паттайи. Вдоль береговой линии Вонг Амат тянется широкая полоса из недавно выстроенных отелей. Здесь расположены одни из лучших отелей Паттайи с превосходными пляжами, удаленными от городской суеты. Правда, если вы любитель активного отдыха, то это место не для вас. На Wong Amat нет каких-либо видов спорта, а туристы сюда приезжают за загаром и спокойным отдыхом. Вонг Амат подойдет всем, кто едет с детьми.

Naklua Beach (Наклуа)

Одним из самых чистых пляжей Тайланда считается Naklua, расположенный на самом севере Паттайи. Это спокойное место, где местное население живет рыболовством. На отдаленном от шумных улиц Паттайи, на пляже Наклуа вы откроете для себя идеальное место для семейного отдыха. Здесь вы не увидите много ресторанов и дорогих отелей, нет шумной ночной жизни, но отсюда вы легко доберетесь за 20 минут на такси до южной части города, где все это есть.

Dongtan Beach (Донгтан)

Пляж Dongtan расположен к югу от Паттайи и представляет собой извилистую бухту, окруженную пальмами. По сравнению с другими Донгтан — один из лучших пляжей города. Дорога, отели удалены от береговой линии на расстояние более 50 метров, что создает чувство уединенности.


Dongtan Beach, Паттайя

Рядом с пляжем находится Паттайя парк с аквапарком и каруселями, кафе, рестораны. Спокойная атмосфера бухты привлекает любителей тихого отдыха. Правда Dongtan очень популярен среди геев.

Jomtien Beach (Джомтьен)

Самым популярным пляжем Паттайи считается Jomtien, расположенный в южной части города в 2 км от центра. Протяженность Джомтьен составляет 6 км, и в отличие от центральных пляжей здесь намного спокойнее, не так много ресторанов, баров, а близлежащую территорию занимают отели.


Jomtien Beach, Паттайя

После захода солнца на побережье становится почти безлюдно, ночных развлечений практически нет.

Когда вы будете в Паттайе, обязательно посетите остров Koh Larn (Ко Лан), расположенный всего в 7,5 километрах от берега. Несмотря на то, что в городе и так полно хороших мест , на Ко Лан находятся лучшие пляжи, которые в Паттайе считаются самыми красивыми. Здесь вас ждет белоснежный мягкий песок с кристально чистой водой.