Куда поехать в Таиланде

Задумываетесь куда лучше поехать в Таиланде? Хотя среди наших соотечественников эта восточная страна является одним из популярнейших направлений, многие еще не успели тут побывать. Именно для них мы составили перечень тех мест, которые обязательно нужно посетить, чтобы иметь о Таиланде и его культуре как можно более полное представление.

Куда поехать в Таиланд

Знакомство с этой азиатской страной лучше начать со столицы. Бангкок вас встретит густым тропическим воздухом, незнакомыми, порою неприятными ароматами, готовящейся прямо на улицах города пищи. Из-за вечной жары местное население Таиланда практически всегда передвигается на транспорте. Количество автомобилей, мотоциклов, велосипедов, тук-туков, самло, снующих без остановки по дорогам мегаполиса, просто поразительное. На первых порах мысль о том, что нужно перейти дорогу, буде вас пугать, но спустя пару часов можно ко всему привыкнуть и даже с ветерком прокатиться, поехав на мотоцикле без шлема. Таиланд часто называют страной улыбок, уже в первый день вы поймете почему. Жизненный принцип тубильцев «Май пен рай» означает, что никогда не стоит терять своего лица. Тайцы очень приветливые и доброжелательные, даже общаясь с незнакомцем, они постоянно улыбаются, пытаются проявить заботу. Они никогда не раздражаются, не гневаются, не спорят и тем более не кричат. Может быть, именно поэтому тут так лояльно относятся к древнейшей из профессий. Таиланд-страна улыбок

Однако в Таиланде выбирая местную девушку для проведения с ней ночи, будьте осторожны, обознавшись, рискуете оказаться в страстных объятьях переодетого мальчика. Если день близится к ночи, а надобности в эскорте нет, то можно смело отправляться спать. После акклиматизации и выпитого угля, посвятите второй день экскурсиям. Сходите в буддийские храмы, королевские дворцы, парки, музеи, которых в Бангкоке пруд пруди, даже больше. Кстати о прудах, обязательно хотя бы раз воспользуйтесь услугами водного транспорта, поверьте, прогулка по местной речке поднимет вам настроение на целый день. Обычно в Бангкоке более, чем на 2-3 дня, туристы не задерживаются, поэтому продумайте куда поехать в Таиланд дальше? Если жаждете пятизвездочного пляжного отдыха, Ваш ответ очевиден — в Паттаю. Самый крупный и знаменитый курорт страны, это место специально создано для туристов: прекрасный сервис, чистые пляжи, Go-go-бары, показушный тайский бокс, массаж, мальчики, девочки… Здесь продается все! При желании, сымитируют даже любовь.

Ночная Паттайя

Если же вся эта бутафория вам претит, в Паттаю даже не заезжайте, держите путь на еще не до конца обжитые туристами острова Таиланда. Насладиться пляжами, серфингом, дайвингом можно на коралловых рифах Самуи и Пхукета. Хочется побыть наедине с природой? Стоит поехать в заповедник Ко Ланта. Тут придется забыть о комфорте, но девственная флора и фауна стоят этой ничтожной жертвы. Это удивительно, но в Таиланде можно найти места абсолютно на любой вкус. Так, любители гор могут поехать в северную столицу страны Чиангмай, вы, должно быть, удивитесь, насколько окружающая его местность напоминает европейские Альпы. В Чиангмае население открытое и совершенно не меркантильное, в черте города Вы сможете посетить сотни храмов, а в его окрестностях подышать чистейшим горным воздухом. Прежде чем бронировать билеты на самолет и номера в отелях, хорошенько обдумайте, куда бы вы точно хотели поехать в Таиланд? Конечно, во время путешествия многое можно обыграть и поменять. Ведь самое главное, это соблюсти три основных правила туриста: поехать, увидеть и вернуться домой счастливым.