Отдых с детьми в Таиланде

Для полноценного отдыха с детьми Юго-Восточная Азия и Таиланд подходят как нельзя лучше. Где еще можно увидеть дикую природу во всей красе, экзотических животных, которых можно кормить с руки, ласковое теплое море, немноголюдные пляжи с белоснежным песком… Но для того, чтобы вся семья могла сполна насладиться прелестями дальних путешествий, следует тщательно подготовиться, помня о некоторых правилах.

Отдых с детьми в Таиланде

Тайцы искренне обожают и боготворят маленьких светлокожих и светловолосых детей, особенно девочек. Будьте готовы к повышенному вниманию, маленьким подарочкам, попыткам невинно прикоснуться к малышам, сфотографировать их. Существует немало отелей, специализирующиеся на семейном отдыхе с ребенком, в них имеются специальные детские клубы, а также адаптированное меню.

Впрочем, как отмечают многие туристы, что Таиланд хоть и уступает по уровню сервиса привычной Турции, но все равно здесь расположены одни лучших курортов для семейного отдыха. Специальной анимации здесь меньше, но предостаточно вариантов развлечений для всей семьи. Аквапарки, зоопарки типа Safari World в Бангкоке, океанариумы, дельфинарии, парки отдыха – отправляйтесь туда с ребенком и получайте удовольствие сами. Ребенку постарше наверняка будет интересны необычные буддистские храмы и памятники архитектуры.

С какого возраста можно ехать на отдых с детьми в Таиланд

Однозначно ответить на данный вопрос не возможно, вы можете встретить немало позитивных отзывов от семей, которые отдыхали с малышами до двух лет и даже с грудными младенцами. В то же время, никакой педиатр не одобрит такой поездки, даже Всемирная организация здравоохранения не рекомендует дальних перелетов и резких смен климата для детей до 6 лет. Польза от таких поездок для ребенка очень сомнительна.

Отдых с ребенком в Таиланде

Если вы все же решились поехать на отдых в Таиланд с ребенком до трех лет, помните о следующих правилах:

  • С малышами младше двух лет следует лететь в тропики только на длительное время, не менее трех месяцев. Иначе вам придется пережить тяжелую адаптацию дважды: по приезду в Таиланд и по возвращению домой. Отдых продолжительностью до месяца следует планировать только после трех лет.
  • Позаботьтесь о полноценной страховке и мерах безопасности для ребенка. Дети тяжелее переносят непривычные тропические болезни, некоторые из них, как лихорадка Денге, переносятся комарами. Не стоит ходить босиком по пляжу, пробовать непроверенные продукты, пить сырую воду.
  • В Таиланде сложно найти привычное баночное детское питание, поэтому на отдых придется или брать все необходимое с собой, или готовить на месте. Выбирайте апартаменты с кухней.
  • Будьте готовы к тому, что на пляже с ребенком вы сможете присутствовать только с семи до десяти утра, обязательно пользуйтесь солнцезащитным кремом с максимальным уровнем защиты.

Отправляясь на отдых с маленькими детьми в далекий Таиланд, выбирайте надежные авиалинии с минимальным количеством пересадок. Обязательно продумайте, чем занять ребенка в самолете, чем покормить, напоить, как сделать дорогу более комфортной.