Какой остров Греции лучше

Невозможно угадать: какой из островов солнечной Греции лучше? Страна, известная своим гостеприимством манит к себе туристов со всех стран, предлагая разгадать тайны античных богов и прекрасных статуй. А мифы и легенды, прочитанные когда-то в детстве, всплывают в памяти, заставляя повторять такие знакомые названия: Крит, Халкидики, Родос, Корфу …

Какой остров Греции лучше

Крит — идеальное место для тех, кто любит шумные сборища и тусовки. Если у вас есть знакомые, которые так же любят открывать для себя новые впечатления, то они там обязательно будут. Если нет, не проблема – обзаведетесь новыми друзьями. Тем более что на острове Крит все устроено для прекрасного отдыха. И дело не в количестве денег, а в желании потратить их для своего удовольствия.

Посетители Греции с ограниченным финансовым запасом могут выбрать остров Херсониссос, который не слишком разорителен для кошелька. Респектабельная Элунда рада тем, кто предварительно готовился к поездке в Грецию. К услугам всех программа all inclusive, познавательные экскурсии, возможность принимать участие в вечеринках, состязания в водных видах спорта. Прекрасно обустроенные пляжи всегда готовы к приплыву новых гостей, радуют комфортом, чистотой и порядком.

Если же вы интересуетесь, какой остров Греции лучше, потому что едете на отдых с детьми, можно посоветовать остров Халкидики. Правда — это полуостров, который расположен на севере страны. Спокойствие родителей будет гарантировано спокойной размеренной обстановкой, наличием кухни с детским питанием, анимационной программой, а также возможностью пригласить няню. Воздух на острове известен своими целебными свойствами из-за наличия соснового леса, поэтому очень полезен больным астмой или малышам с ослабленной иммунной системой.


Остров Херсониссос, Греция

Здесь все придется по вкусу не только тем, кто ищет лучшие отели Греции для отдыха с ребенком, но и влюбленным парам, которые мечтают о возможности уединения. Бродить по галечным и песчаным пляжам, нежиться в теплой спокойной морской воде, вместе посетить монастыри Метеоры… Что может быть романтичней?

Молодым и энергичным больше придется по вкусу остров Родос. Это место паломничества серферов, кайтеров, туристов-одиночек, которые не придерживаются условностей и любят знакомиться на ходу. Острова Ялиссос, Иксия, Фалираки рассчитаны именно на них. Здесь существует возможность взять напрокат машину и, вместе с компанией изучать местные достопримечательности, лучшие пляжи, места древних раскопок. При желании увидеть жизнь местных жителей, можно прокатиться вглубь острова, где расположены маленькие деревеньки. Не надо опасаться неприязни, жители Греции настроены дружелюбно и всегда рады гостям.


Остров Ялиссос, Греция

Семейные пары со стажем вполне насладятся покоем на острове Корфу, который рассчитан только на бездетные пары. На этом курорте Греции мало отдыхающих из России, но много итальянцев, англичан, греков. Респектабельный отдых гарантирован рядом местных правил для туристов. Воздух изумительно чист, прохладен, насыщен приятными ароматами, исходящими от множества кипарисовых деревьев, апельсиновых и оливковых садов.

Так что, собираясь в отпуск, не надо гадать: к какому острову далекой манящей Греции лучше податься? Нужно расставить приоритеты и смело отправляться в путешествие.