Куда поехать в Греции с ребенком

Какой курорт выбрать и куда поехать тем, кто собирается в Грецию с ребенком? Эта страна славится не только своей богатейшей историей и культурой, но и первоклассным качеством продуктов питания, душевностью, искренностью. Это идеальный вариант для совмещения спокойного семейного времяпровождения, оздоровительного отдыха на побережье с познавательными экскурсиями.

Куда поехать в Греции с ребенком

Лучшее время для поездки в Грецию на отдых с маленькими детьми — это 2-ая половина мая-июнь, а также бархатный сезон в сентябре-октябре. Поехав в это время, здесь не будет изнуряющей жары, но море уже прогрето, в изобилии представлены местные натуральные овощи и фрукты.

Греки славятся своей особенной приверженностью к здоровому питанию, поэтому отдых в этой стране часто оказывается целебным для ребенка с диатезом или пищевой аллергией. Даже в недорогих отелях повара всегда готовы предоставить диетические блюда по отдельному заказу, а также местные молочные продукты, оливковое масло, мясо, рыбопродукты высочайшего качества. Греция считается одним из лучших курортов для семейного отдыха не только в Европе, но и в мире.


Отдых в Греции с детьми

Здешний сервис не уступает турецкому, а во многом заметно превосходит его. Ваш отдых с ребенком не ограничен отелем, природа Греции потрясает воображение, море чистейшее, а люди очень спокойны и доброжелательны к приезжим. Даже в районах, которые живут за счет туризма, не принято вытягивать чаевые, обманывать или попрошайничать.

Куда поехать в Греции с ребенком? Лучшим выбором для отдыха с семей в Греции могут стать отели системы «Все включено», которых немало на материковой части и на островах. Мы подобрали лучшие отели Греции для отдыха с ребенком в разных уголках страны.

Aldemar Olympian Village 5* — шикарный гостиничный комплекс, в 30 км от древнего города Олимпия в местечке Скафидья на полуострове Пелопоннес. Гостям с маленьким ребенком предлагается собственный песчаный пляж, два детских бассейна с пресной водой, мини-клуб от 4-х до 12 лет с отдельным шведским столом и командой аниматоров.


Отели Греции для отдыха с детьми

На самом зеленом островке Греческого архипелага, Корфу, можно найти хороший семейный отель Grecotel Daphnila Bay Thalasso 4*. Комплекс расположен в живописной оливковой роще на берегу тихого залива Дассия. Любителям комфорта и уединенного спокойного отдыха наверняка придутся по душе семейные бунгало, великолепная кухня со свежевыжатыми соками, огромным количеством свежих овощей и фруктов, разнообразными кашами, вкуснейшими супами. Вашего ребенка обязательно порадует детский клуб Grecoland.

Самый известный семейный отель Греции, расположенном на острове Родос — это, безусловно, Esperides Beach 4*. Он очень дорожит своей репутацией, поэтому предоставит все самое лучшее для вашего ребенка. Поехав сюда, вас ждет превосходное питание, большой песчаный и очень чистые пляж, уютные номера, очень веселая детская анимация. Через дорогу от отеля расположен аквапарк.

Если вы все еще не уверены, куда поехать в Грецию или в Турцию с маленьким ребенком, то после прочтения отзывов туристов все сомнения отпадут. Не полюбить Грецию невозможно, ведь это настоящий рай для малышей и их родителей.