Разница во времени с Грецией

Как было бы удобно, если бы не нужно было учитывать разницу во времени между Грецией и нами. Скорее всего, о России то же самое думают и сами греки, тем более что наша страна имеет целых 9 часовых поясов.

Разница во времени с Грецией

Готовясь к поездке, не лишним будет уточнить, сколько сейчас времени в Греции и разницу с вашим городом. Это убережет вас от возможных недоразумений уже с самого начала путешествия. Действительно нет ничего трудного в расчете временной разницы.

Вся Греция расположена в одном часовом поясе, и в стране официально используется Восточноевропейское время (EET) с переводом часов в зимний и летний период. Время в Греции от Всемирного времени (UTC) отличается на 2 ч зимой (UTC+2) и на 3 ч летом (UTC+3). Таким образом, в Афинах, Салониках, на Крите, Родосе, Корфу — время одинаковое. Точно такое же расхождение имеет соседнее государство Кипр.

Разница во времени между Москвой и Грецией

От московского время Греции отстает на 1 час, соответственно, если там сейчас 12 часов дня, то в Москве 13 часов. Так как с недавних пор в России был отменен сезонный перевод часов, то разница во времени зимой между странами увеличилась. Таким образом, если раньше различие составляло 1 час, то теперь в зимний период года Москву с землей Эллады разделяет целых 2 часа.

Разница во времени Греции с другими городами России

Поскольку Россия расположена в 9 часовых поясах, то разница во времени с Грецией у каждого города своя.

с Санкт-Петербургом: + 1 ч летом, +2 ч зимой

с Екатеринбургом: +3 ч летом, +4 ч зимой

с Новосибирском: +4 ч летом, +5 ч зимой,

с Красноярском: +5 ч летом, +6 ч зимой,

с Иркутском: +6 ч летом, +7 ч зимой,

с Владивостоком: +8 ч летом, +9 ч зимой

Зато с Киевом, столицей Украины, разницы во времени не существует — ни летом, ни зимой.

Теперь, ознакомившись с информацией о разнице во времени между вашим городом и Грецией, у вас никаких проблем возникнуть не должно и вы везде успеете. Также не стоит забывать, что в расписаниях авиарейсов всегда указано местное время.