Лучшие пляжи Майорки

Несомненно, лучшие пляжи Пальма-де-Майорки являются одной из главных достопримечательностей острова. Их насчитывается пару сотен и в основном преобладают песчаные, но есть и галечные пляжи, расположенные в уединенных уголках острова.

Лучшие пляжи Майорки

Пляжный сезон на Майорке открывается в мае, а заканчивается в сентябре. Береговая линия острова характеризуется разнообразными ландшафтами: километровые пляжи с развитой инфраструктурой чередуются с уединенными бухточками среди скалистой местности в окружении сосен. Лучшие пляжи острова отмечены наградой «Голубой флаг», и здесь таких немало.

Большинство отелей Майорки имеют собственный пляж с белоснежным песком и лазурным спокойным морем или галечный берег, где огромные волны разбиваются о скалистые берега. На севере Майорки морская вода более прохладная, чем в южной части острова. В многолюдных районах прибрежная зона оборудована для занятий водными видами спорта.

Alcudia

Пляж Майорки Alcudia входит в Топ 25 лучших пляжей мира и является третьим в европейском списке. Белоснежный мягкий песок покрывает целых восемь километров побережья Пуэрто-Алькудии, что делает пляж одним из самых длинных на Майорке.


Alcudia, Майорка

Море достаточно спокойное, но на некоторых участках берега чувствуется сильный ветер, что привлекает любителей виндсерфинга и парапланеристов. Расположение среди развалин древних римских построек придают Алькудии особое очарование.

Es Trenc

Пляж Es Trenc — один из самых популярных и лучших на Майорке, представляет собой природный заповедник, расположенный в окрестностях прекрасного пейзажа.


Es Trenc, Майорка

На пляже Эс Тренк вы увидите животных, типичных для этой зоны: кроликов, чаек, крабов. Здесь всегда тихое море с прозрачной теплой водой, белоснежным песком и развитой инфраструктурой.

Portals Nous

В список лучших пляжей Майорки входит и Portals Nous, расположенный в юго-западной части острова. Здесь мягкий золотистый песок с бирюзовой водой, отсюда открывается красивый вид на порт и близлежащий небольшой островок.


Portals Nous, Майорка

На пляже можно взять напрокат байдарки, водные лыжи, есть бар, кафе, но в самом районе порта расположено много хороших ресторанов. Несмотря на это, Портал Ноус редко бывает переполненным даже в самый сезон.

Cala d’Or

Название пляжа Cala d’Or означает «Золотая Бухта» и произошло от цвета песка на восточном побережье Майорки. Кала де Ор включает пять великолепных пляжей, расположенных в бухтах. Все они небольшие, но очень красивые. Песок здесь мелкий, а вода кристально чистая с множеством разноцветных рыб, что создает лучшие условия для дайвинга вдоль скал.

S’Amarador

Пляж S’Amarador составляет часть бухты, которая является одной из самых красивых и больших на Майорке, и разделен на два пляжа. Берег представляет собой склон из мелкого белого песка, во внутренней части расположены деревья для фиксации песчаных дюн.

Sa Calobra

У подножия самой высокой точки на Балеарских островах находится пляж Sa Calobra, склон которого состоит из песка и круглых камней. Это место представляет собой туннель между высокими скалами, где в море впадает горный ручей. Благодаря отличной акустике здесь ежегодно проходит концерт хора.


Sa Calobra, Майорка

Отдельно стоит отметить девственные пляжи, которые считаются самыми красивыми на Майорке, но их осталось не так много. На большинство из них можно попасть только по морю, например во время морской прогулки или добраться на байдарке. Несомненно, лучшие пляжи острова Майорки — это настоящий земной рай!