Как добраться до Майорки из Барселоны

Многие туристы ищут способы, как добраться до первого порта в Майорке из Барселоны. Задача не принадлежит к числу неосуществимых заданий, так как множество компаний, занимающихся перевозками, обеспечивают своевременный транзит до любого курорта Испании.

Как добраться до Майорки из Барселоны

После того как вы насладились видами и бутиками Барселоны, можно отправляться дальше на покорение «неизведанных» земель Пальма-де-Майорки. Наиболее простой и быстрый способ — воздухом. Тем более что добраться можно, воспользовавшись услугами десяти авиакомпаний: Vueling Airlines, Iberia, Air France, Air Europa, Alitalia, Vueling Airlines. К услугам путешественников такие самолеты: Эмбраер 135/140/Legacy, Боинг 737-800, Эмбраер 190/195, Аэробус А320.

Расстояние в 203 км перекрывается на протяжении 47-50 минут и проходит в полном комфорте под присмотром обслуживающего персонала. Полеты на Майорку из Барселоны выполняются с 7 часов утра и до 21.55 часов вечера. Принимая во внимание количество компаний и частоту рейсов, можно определить, что на протяжении суток осуществляется 38 перелетов.

Но если вы ранее не ходили морскими судами, то проблема как добраться до Майорки из Барселоны, уже не существенна. Вполне можно отправиться на корабле. Приобретенный опыт, масса впечатлений и сложившееся собственное мнение при окончании путешествия того однозначно стоят! Отплыть с материка на легендарный остров можно при помощи 2-х компаний: Balearia и Acciona. Офисы, где можно приобрести билеты, а также уточнить точное время отплытия, расположены прямо в порту Барселоны. Как правило, они функционируют ежедневно. Отправка в 23 часа, а прибытие в порт Майорки — утром в 7 часов.


Как добраться до Майорки

За это время можно отдохнуть на палубе, любуясь водными просторами, посетить бар, послушать музыку, посмотреть фильм в специально построенном кинотеатре. Сами билеты из Барселоны до Майорки различаются по цене и предлагают различные уровни комфорта. Компания Balearia осуществляет продажу на сидячие места, а также предоставляет возможность нанять персональную каюту и добраться до Пальма-де-Майорки в полном комфорте. При покупке в оба конца предоставляется существенная скидка. Acciona — также предоставляет сидячий способ путешествия и приобретение каюты, но на 4-х человек одного пола или семью.

Существенной разницы в ценах на билеты и паром не наблюдается, она колеблется от 60 до 80 евро. Все зависит от настроения и степени усталости путешественника, который стремится добраться до легендарного места паломничества туристов со всего мира. Этому способствует интересный налет истории, которая сформировалась под влиянием финикийцев, арабов, греков, римлян, которые когда-то господствовали на Майорке.


Майорка, Испания

Немаловажным фактором выступает и прекрасный климат, позволяющий наслаждаться хорошей погодой почти круглый год. Казалось бы, сама природа Майорки манит к себе жадных до впечатлений туристов: сказочные пляжи, фантастические гроты, чистое море, удивительные пейзажи заставляют расслабиться, оставив позади все проблемы.

Так что перед тем как переживать по поводу поездки, стоит поинтересоваться у других туристов, как лучше добраться до Майорки, и выбрать наиболее предпочтительный метод из Барселоны. В любом случае — масса впечатлений гарантирована.