Где лучше отдыхать в Испании

Многие туристы на вопрос, где лучше отдыхать, уверенно называют Испанию. Посетив эту страну хоть раз, остаться равнодушной к ней просто невозможно. Здесь есть все, о чем только могут мечтать путешественники: беззаботное времяпрепровождение на пляжах островов, насыщенная экскурсионная и культурная программа, веселая ночная жизнь, необычные развлечения, фестивали… И даже больше.

Где лучше отдыхать в Испании

Испанию называют страной-музеем под открытым небом. Бурная и необычная история королевства, находившегося на перекрестке разных религий и культур, сохранилась до наших дней в виде многочисленных древних памятников. Здесь творили многие известные художники, лучшие архитекторы и деятели искусства, вдохновленные уникальной природой и мягким климатом.

Начинать путешествия по Испании можно с ее столицы, Мадрида, по праву названный одним из самых красивых городов мира. Здесь сохранились памятники средневековой архитектуры, к примеру главная площадь Пуэрта-дель-Соль или дворец Санта-Крус. Для любителей искусства действуют многочисленные музеи, самым крупным и известным из которых является музей Прадо. Посетив Мадрид за время отдыха, невозможно не заглянуть в местные аутлеты и лучшие шоппинг-центры, ведь это средоточие мировой модной индустрии.

Барселона, второй по величине город в Испании, предлагает путешественникам не менее интересную программу. Влюбиться в этот город так просто, а позабыть просто невозможно. Даже если вы считаете себя полностью равнодушными к архитектурным шедеврам, вас наверняка впечатлят творения Гауди: незавершенный собор Святого Семейства, дворец Гуэля, дома Висенса, Бальо и Мила. Обязательно загляните в музей Пикассо, прогуляйтесь по горе Монжуик и не пропустите стадион Камп Ноу.


Отдых в Барселоне

Где лучше отдыхать в Испании, если эта страна ассоциируется у вас с зажигательными ритмами фламенко и корридой, отправляйтесь в Гранаду. Этот древний город находится высоко в горах, на юге королевства, в провинции Андалусия. Удивительным образом здесь переплетены католические и исламские традиции, в быту и в архитектуре. Здесь можно прочувствовать дух настоящей нетуристической Испании, попробовав лучшую национальную кухню.

Любите активный отдых? Оцените по достоинству многочисленные горнолыжные курорты Пиренеев, работающие с ноября по апрель. А с июня по октябрь для путешественников открыты лучшие пляжи южной Испании: Коста Брава, Коста де Валенсия, Коста Дель Соль, Коста Дорада, Коста Бланка… Обычно они песчаные или песчано-галечные, но всегда очень чистые. Все испанские пляжи принадлежат государству и отмечены Голубым флагом Евросоюза — высшей экологической оценкой.


Отдых на курортах Испании

В состав королевства Испании также входят Канарские и Балеарские острова, которые не нуждаются в представлении. Температура воздуха и воды на островах вечной весны, Тенерифе и Гранд-Канарии, не опускается ниже 18-20 градусов круглый год. Майорка и Ибица представляют собой общепризнанные центры молодежного и эксклюзивного отдыха.

Вы еще сомневаетесь, где лучше всего отдыхать в Испании именно вам? Эта страна способна реализовать все самые заветные мечты.