Что посмотреть в Паттайе

Так сложно выбрать, что посмотреть и куда сходить в городе Паттайя, если вы едете в Тайланд впервые на непродолжительный срок. Это удивительный курортный городок, в котором сохранились уникальные природные и экзотические культурные объекты, а также создаются все условия для полноценного современного отдыха. Не мудрено растеряться во всем разнообразии экскурсионных туров, которые предлагают туроператоры и продавцы на улице. Куда отправиться в первую очередь?

Что посмотреть в Паттайе

Всего сорок лет назад на месте современной Паттайи располагались рыбацкие деревушки, но сегодня это самый популярный и веселый курорт Тайланда. Туристам здесь предложены развлечения на любой вкус. Вы можете посмотреть шедевры восточной архитектуры, необычные буддистские и китайские храмы, познакомиться с местной культурой и бытом, уникальным животным, растительным, а также подводным миром.

Для активных путешественников открыты парки развлечений, музеи, аквапарк, дельфинарий, океанариумы, ботанический парк, а также несколько зоопарков, террариумов. Паттайя также знаменита своей бурной ночной жизнью, многочисленными веселыми шоу и, конечно же, незабываемым пляжным отдыхом. Что посмотреть в Паттайе?

Памятники архитектуры

Если вы интересуетесь архитектурой и историей религии, посетите одну из экскурсий в Паттайе. Вы посмотрите на один из самых больших храмовых комплексов Тайланда — Ват Ян, излюбленное место для медитации и отдыха королевской семьи, а также поднимитесь на самую высокую точку города холм Будды. Здесь расположена самая большая статуя Будды.


Холм Будды в Паттайе

Особенно интересно посмотреть деревянный до сих пор строящийся Храм Истины в Паттайе, или Ванг Боран. Внутри еще ведутся отделочные работы, но снаружи стометровое здание впечатляет оригинальностью задумки и масштабностью воплощения.

Дикая природа

Замечательное место, которое можно посмотреть всей семьей, — это тропический сад мадам Нонг Нуч в Паттайе. Это огромный садово-парковый комплекс, на территории которого располагаются оранжерея кактусов, парк орхидей, огромная коллекция пальм, мини-зоопарк, выставка бабочек, уникальное шоу слонов. Отдельная часть парка посвящено английскому парку, здесь можно посмотреть на строгие линии, витиеватые лабиринты, а также увидеть точную копию Стоунхеджа.


Тропический сад мадам Нонг Нуч в Паттайе

В 60-ти км от Паттайи расположен зоопарк под открытым небом Khao Kheow. Животные здесь размещены в условиях, максимально приближенным к естественным, здесь нет клеток. В то же время звери приучены к людям, их можно кормить специальным кормом.

Ночная жизнь в Паттайе

Множество туристов приезжают в Тайланд, чтобы посмотреть на веселую тусовочную ночную жизнь и ради особых развлечений. С наступлением темноты главной улицей города становится Уолкинг Стрит, центр молодежного отдыха, шумных баров, дискотек. Здесь можно заказать эксклюзивный тайский массаж, посетить шоу трансвеститов.

Что бы вы ни решили посмотреть в Паттайе, скучать вам точно не придется. Этот город предлагает яркий незабываемый отдых для каждого.