Что посмотреть в Бангкоке

Вопрос, что посмотреть в мегаполисе под названием Бангкок, весьма актуален. Ведь обычно, прилетая в Тайланд, несколько дней туристы проводят в его столице. Попадая в пучину множества невероятных соблазнов, тяжело не утомиться от постоянных походов по бесчисленным музеям, буддийским храмам, памятникам архитектуры, паркам развлечений, магазинам, клубам и барам.

Что посмотреть в Бангкоке

Планируя поездку в Тайланд, неплохо было бы разработать индивидуальный маршрут по Бангкоку. Обязательно стоит включить осмотр самых важных достопримечательностей и символов тайской столицы. Невозможно посетив Бангкок, не посмотрев Королевский Дворец, башню Байок Скай 2 или Храм изумрудного Будды. Нереально оставить без внимания Храм Лежащего Будды, где покоится, словно стремясь в нирвану, самый гигантский из всех существующих во всем мире лежащий Гаутама.

Для буддистских паломников еще одним из важнейших мест посещения станет часовня Erawan Shrine (Красивый и Успокаивающийся), которая находится возле отеля Grand Hyatt Erawan. Вообще, сталица Тайланда славится всевозможными святынями, что посмотреть их все нереально даже за неделю.


Erawan Shrine, Бангкок

Трудно выбрать развлечение туристам, путешествующим по Бангкоку с детьми. Не потому, что их нет, наоборот, их излишне много. За каждым поворотом улицы, отдыхающих ждут всевозможные развлекательные парки и аттракционы. Назовем только некоторые из них.

Во-первых, что стоит посмотреть в Бангкоке это Древний Город, который является самым большим музеем под открытым небом на всем белом свете. Во-вторых, это парк Мир Мечты, выполненный в стиле Дисней Лэнда. Тут сбываются не только детские, но и взрослые мечты. В-третьих, обязательно стоит посмотреть парк Мир Сафари, где самые экзотические животные живут в совершенно естественной среде.


Мир Сафари, Бангкок

Прогуливаясь по Бангкоку можно посетить музей восковых фигур, огромных размеров океанариум, крокодиловую ферму или парк, где живут слоны. Дети будут в полном восторге!

Обязательно хотя бы один день стоит посвятить путешествию на лодке. На что посмотреть, совершая водную прогулку по Бангкоку? Можно увидеть и покормить хлебом огромных растолстевших рыб, которых в речке хоть пруд пруди и руками лови. Можно побывать в Китайском или Индийском квартале, посетить музей королевских лодок.

Или отправиться на огромных размеров рынок Чатучак в Бангкоке, купить себе что-нибудь интересное или просто посмотреть на кипящую местную жизнь. А можно, просто покататься на лодке, наслаждаясь городскими пейзажами. Наблюдать за простой жизнью обычных людей тоже очень увлекательно.


Путешествие на лодке по Бангкоку

Воздух Бангкока пропитан самыми разнообразными ароматами. Город встретит путешественника смогом перегруженных дорог, который тут же развеется речным бризом. А уже за поворотом послышаться запахи восточных пряностей из какой-нибудь придорожной лавочки. Вечером улицы Бангкока заполнятся ароматами изысканных европейских духов, тут же смешаются с вездесущими запахами жареных насекомых, лапши и бананов.

Спустя многие годы, вспоминая о том, что удалось посмотреть путешествуя по Бангкоку, неизменно вспомнятся все эти причудливые смеси. Тайланд — страна контрастов, его столица — полна ярких красок и ароматов.