Лучшие пляжи Египта

«Где находится лучший пляж солнечного Египта?» – каждый из нас пытается хорошенько исследовать этот вопрос прежде, чем отправиться в страну пирамид. Лучшие пляжи Египта, без сомнения, следует искать на самых популярных во всем мире курортах.

Лучшие пляжи Египта

Среди наших соотечественников путевки в обоих направлениях одинаково хорошо пользуются спросом. Попробуем разобраться почему?

Лучшие пляжи Шарм-эль-Шейха

Для отдыха на пляже Шарм-эль-Шейх считается элитным туристическим направлением. Еще в прошлом веке это была маленькая и сонная рыбацкая деревушка. Теперь же городок разросся до 10 000 жителей и стал великолепным египетским курортом европейского уровня, на который ежегодно съезжаются тысячи туристов.

Кроме прекрасного обслуживания в отелях и фантастических ландшафтов, окружающих город, сильной стороной Шарма является кристально синее море и множество экзотических пляжей на его побережье. Сейчас Шарм-эль-Шейх простилается вдоль нескольких десятков километров живописного побережья и включает в себя небольшие, тихие и уютные курортные комплексы.

Если вы планируете во время отдыха в Египте купаться в море и загорать, то отправляйтесь в Наама-Бей. Именно тут находятся самые лучшие песчаные пляжи с поразительно ровным и чистым дном. На этом курорте есть все для комфортного беззаботного семейного отдыха.


Лучшие пляжи Хургады

Когда же целью вашей поездки являются занятия дайвингом или подводным плаванием с маской и трубкой, то хорошая возможность полюбоваться кораллами и морскими обитателями представится на самых новых лучших курортах. Эти места еще не успела тронуть рука человека: в Хадабе, заливах Шарм-Эль-Майя, Шаркс-Бей и в Набке. Тут кораллы начинаются у самого берега, и зайти в воду без специальной обуви просто невозможно. Зато среди этих каменных растений в абсолютно прозрачной воде вы увидите массу морских обитателей.

Уверенно можно сказать, что в Шарм-эль-Шейх находятся лучшие пляжи Египта, мир и спокойствие которых вы сможете оценить по достоинству, если хоть раз посетите это прекрасное место. Ведь не зря курорт считается самыми престижными и респектабельными в стране.

Лучшие пляжи Хургады

Прекрасно благоустроенные пляжи вы встретите и в Хургаде. Это первый в Египте курорт, который массово начал принимать иностранных туристов. Она так же, как и Шарм-эль-Шейх, славится во всем мире своими лучшими образцово ухоженными пляжами. Пологие берега из мелкого песка и отсутствие возле них коралловых рифов, спасительный в жаркую погоду прохладный бриз – все это также важные достоинства Хургады.

Здешние климатические условия позволяют наслаждаться отдыхом и зимой, и летом, поскольку температура воды никогда не опускается ниже 20°С, а в самые знойные месяцы она прогревается даже до 28°С. Однако, из-за постоянного ветра в зимние месяцы все-таки будет несколько неприятно выходить из теплого египетского моря. Поэтому тут лучше задуматься о защищенных от ветра пляжах Шарм-эль-Шейха.


Лучшие пляжи Шарм-эль-Шейха

Но как бы там ни было, Хургада круглый год привлекает туристов со всего мира, особенно тех, кто будет с детьми. И, как правило, никто не остается равнодушным.

Кроме того, если вам все же понадобится пляж, на котором можно было бы заняться дайвингом или серфингом, то неподалеку Хургады есть такие места. Это две лучшие в Египте бухты, Сома-Бей и Макади-Бей, которые прекрасно подходят для различного рода морских развлечений.

Действительно, Хургаду по праву можно считать настоящим раем!

Итак, Вы уже решили для себя, где находятся лучшие пляжи, на которых собираетесь провести время в Египте? Страна фараонов имеет множество чудесных мест. Куда бы вы ни направились, на коралловые берега Шарм-эль-Шейха или песчаные пляжи Хургады, на Красное море или Средиземное, прекрасно провести время и отдохнуть будет возможным везде.