Отдых в Крыму в апреле 2022

Многих отдых на полуострове Крым в апреле 2022 года может удивить, особенно тех, кто посещал местные курорты исключительно летом. Если в июне и июле на жарком солнце все выгорает и пожелтеет, то в разгар весны природа только просыпается от долгого зимнего сна.

Отдых в Крыму в апреле 2018

Март был холодным, в горах даже снежным, поэтому можно увидеть в начале апреля запоздалое цветение подснежников, крокусов, миндального дерева.

Апрель, по всем параметрам, лучшее время для отдыха в Крымских горах в 2022. Холмы, яйлы, предгорья начинают приобретать насыщенный окрас. Всевозможные цветы, сочная зелень, густой серебристый туман по утрам, ясные яркие солнечные дни, наполненные свежим чистейшим воздухом, будут радовать глаз, наполняя души вдохновением.

Исключительно на отдыхе в апреле туристы смогут вдоволь налюбоваться полноводными живописными годными водопадами, ручьями. Слушая шелест молодой листвы и пение птиц, которые также совсем недавно прилетели, но уже вовсю хлопочут над своими гнездами, можно вовсе забыться.

Крым в апреле

На умиротворенном отдыхе, где нет снующих толпами туристов, где отсутствуют назойливые арендодатели и продавцы дешевой сувенирки, где не слышно возгласов «пахлава, чурчхела, мидии!», самое время заняться медитацией. Ведь зачем еще идти в горы, если не для поиска смысла жизни и установления душевной гармонии?

На отдыхе в Крыму в апреле 2022 года возможны дожди, но это совсем не означает, что без дождевика и зонтика грозят осенняя хандра и простуда. Совсем наоборот! Всякий раз после кратковременного теплого дождика, на небо неизменно будет выходить солнце. Над горизонтом появится радуга, все вокруг заиграет еще более свежими яркими красками.

В середине апреля вовсю начнут цвести персиковые, абрикосовые, грушевые, яблочные, вишневые сады, а поля и луга устелятся разноцветными коврами из гиацинтов, нарциссов, тюльпанов. Летом такого обилия красок в Крыму просто не бывает, потому даже если вы не планируете активного отдыха в горах, подумайте о другой, не менее привлекательной стороне медали — поездке в Крым в 2022 с целью посетить как можно больше увлекательных экскурсий.

Отдых в апреле в Крыму

Поскольку солнце в апреле еще не столь агрессивное, как летом, можно с удовольствием посвятить свое время прогулкам по южному берегу Крыма. За время своего отдыха вы успеете посетить самые выдающиеся архитектурные памятники, например, Графскую пристань и площадь Нахимова в Севастополе, Генуэзскую крепость в Феодосии, Воронцовский дворец в Алупке, замок «Ласточкино гнездо». Увлекательными и познавательными будут прогулки по «Никитскому ботаническому саду» и заповедникам Нового Света. Никого не оставят равнодушными коньячные и винные заводы Крыма.

Весенние приключения на Крымском полуострове характеризуются окрыленным настроением с легким оттенком загара. Отправившись на отдых в Крым в весеннем месяце апреле 2022 года, то вас ждут всевозможные экскурсии, горные прогулки, альпинистские восхождения. Если вы хотите испытать свое тело и отдохнуть душой — срочно пакуйте чемоданы! Апрель не за горами…